Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mundociclismouci escriba una noticia?

Vuelta a Venezuela: Loddo repitió al sprint. Eddie Rendón el mejor colombiano de la general

26/06/2009 23:23 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Loddo volvió a subirse a lo más alto del podio del Tour patriotaEl italiano Alberto Loddo (Serramenti-Diquigiovanni) repitió victoria al sprint en la segunda etapa de la Vuelta a Venezuela disputada entre Barcelona y El Tigre sobre un trayecto de 174.7 kilómetros. El antioqueño Eddie Rendón (GW-Shimano) es el mejor escarabajo de la general en la casilla diez a ocho segundos de Loddo. Loddo fue secundado en la meta por su compañero de equipo Mattia Gavazzi y por el cubano Alien García (Selección Nacional de Cuba) para un dominio absoluto de los hombres de Gianni Savio.

Rendón ganó una bonificación de dos segundos en la Meta Volante del kilómetro 78 en inmediaciones de San Mateo y se acomodó 10º en la clasificación general individual todavía liderada por el italiano Loddo con un acumulado de 6:27:17. Rendón, también pasó a ser el segundo joven de la competencia tras el local Angel Rivas (SUM- CARS-S).

Por su parte, Savio aseguró que la victoria de Loddo en Venezuela mantiene a su equipo líder entre los ganadores de etapas a nivel mundial. "Con el triunfo de Loddo, además de honrar la carrera de Venezuela, nos mantiene de primeros con 25 victorias en etapas a nivel mundial en 2009. Nuestra meta es hacer una buena carrera y seguir ganando etapas".

Resultados

Etapa

1º 6 LODDO, Alberto ITA DIQUIGIOVANNI-Serram 4:18:06 10"

2º 5 GAVAZZI, Mattia ITA DIQUIGIOVANNI-Serram mt. 6"

3º 45 GARCIA, Alien CUB SELECCION CUBA mt. 4"

4º 192 AGUILAR, Jose VEN FUNDADEPORTE Carabob mt.

5º 184 VELASQUEZ, Jose VEN PIO POLLO-T.MOYA Anz mt.

6º 111 SMITH, Daniel VEN AL.SOTILLO-IDEA Anzo mt.

7º 96 BRAVO, Wilmer VEN SUMIGLOV-GOB.MERIDA mt.

8º 73 SEGURA, Frederick VEN G. CARABOBO-TRA. Ele mt.

9º 205 CHACON, Miguel VEN KINO TACHIRA mt.

10º 24 ROLDAN, Weimar COL SHIMANO-CHEC-EDEQ mt.

11º 131 TERESEN, Tomas VEN C.C.TOMAS TERESEN mt.

12º 193 TORRES, Alvaro VEN FUNDADEPORTE Carabob mt.

13º 42 GRANGEL, Raul CUB SELECCION CUBA mt.

14º 122 HERRERA, Julio VEN GOB.TRUJILLO-FUND.Ca mt.

15º 75 UBETO, Miguel VEN G. CARABOBO-TRA. Ele mt.

16º 243 ABREU, Jorge VEN SPORT TACHIRA mt.

17º 53 GARCIA, Artur VEN LOTERIA DEL TACHIRA mt.

18º 161 RANGEL, Ruben VEN RUT.MONAGAS-Fun. Ran mt.

19º 126 ARAUJO, Darwin VEN GOB.TRUJILLO-FUND.Ca mt.

20º 112 DIAZ, Jose VEN AL.SOTILLO-IDEA Anzo mt.

21º 25 REDON, Eddie COL SHIMANO-CHEC-EDEQ mt.

22º 194 MOLINA, Franklin VEN FUNDADEPORTE Carabob mt.

23º 134 LEZAMA, Carlos VEN C.C.TOMAS TERESEN mt.

24º 3 SERPA, Jose R. COL DIQUIGIOVANNI-Serram mt.

25º 266 CAÑIZALEZ, Isaac VEN MALAVE SALAZAR/Fun. mt.

26º 242 BECERRA, Mario VEN SPORT TACHIRA mt.

27º 51 SALAZAR, Cesar COL LOTERIA DEL TACHIRA mt.

28º 91 ALARCON, Jose VEN SUMIGLOV-GOB.MERIDA mt.

29º 182 HERNANDEZ, Jonathan VEN PIO POLLO-T.MOYA Anz mt.

30º 162 ACEVEDO, Branly VEN RUT.MONAGAS-Fun. Ran mt.

31º 33 CHACON, Franklin VEN GOBERNACION DEL ZULI mt.

32º 202 FRANCO, Jose VEN KINO TACHIRA mt.

33º 35 OCHOA, Richard VEN GOBERNACION DEL ZULI mt.

34º 31 RUJANO, Jose VEN GOBERNACION DEL ZULI mt.

35º 74 ROJAS, Yosvang VEN G. CARABOBO-TRA. Ele mt.

36º 186 HERNANDEZ, Juan VEN PIO POLLO-T.MOYA Anz mt.

37º 21 COLORADO, Francisco COL SHIMANO-CHEC-EDEQ mt.

38º 52 GONZALEZ, Ronald VEN LOTERIA DEL TACHIRA mt.

39º 125 BALZA, Jorge VEN GOB.TRUJILLO-FUND.Ca mt.

40º 213 MOSQUERA, Duvan VEN SUM. CARS-S.CRUZ DE mt.

41º 183 FLOREZ, Ruben VEN PIO POLLO-T.MOYA Anz mt.

42º 11 MACHADO, Honorio VEN ALCADIA BOL.JIMENEZ mt.

43º 201 RUIZ, Juan VEN KINO TACHIRA mt.

44º 41 ALCOLEA, Arnold CUB SELECCION CUBA mt.

45º 61 MORALES, Jhonny GUA SELECCION GUATEMALA mt.

46º 32 MEDINA, Manuel VEN GOBERNACION DEL ZULI mt.

47º 135 RIVAS, Yannmar VEN C.C.TOMAS TERESEN mt.

48º 44 BURGOS, Fredy CUB SELECCION CUBA mt.

49º 13 RAMOS, Jose VEN ALCADIA BOL.JIMENEZ mt.

50º 93 CONTRERAS, Jose A. VEN SUMIGLOV-GOB.MERIDA mt.

51º 65 MORALES, Danny GUA SELECCION GUATEMALA mt.

52º 124 MONTILLA, Gerardo VEN GOB.TRUJILLO-FUND.Ca mt.

53º 221 SUAREZ, Cesar VEN AL.BOL. IRIBARREN LA mt.

54º 36 MORENO, Victor VEN GOBERNACION DEL ZULI mt.

55º 195 TORRES, Juan VEN FUNDADEPORTE Carabob mt.

56º 115 VELASQUEZ, Dionny VEN AL.SOTILLO-IDEA Anzo mt.

57º 251 RIVAS, Jaime VEN SEL. CARABOBO mt.

58º 2 RODRIGUEZ, Jackson VEN DIQUIGIOVANNI-Serram mt.

59º 181 HERNANDEZ, Jose VEN PIO POLLO-T.MOYA Anz mt.

60º 71 CHACON, Jose VEN G. CARABOBO-TRA. Ele mt.

61º 26 GARCIA, Juan COL SHIMANO-CHEC-EDEQ mt.

62º 1 OCHOA, Carlos J. VEN DIQUIGIOVANNI-Serram mt.

63º 225 ARROYO, Jose VEN AL.BOL. IRIBARREN LA mt.

64º 176 DIAZ, Miguel VEN AL. PIAR - IDEBOL BO mt.

65º 203 ABREU, Daniel VEN KINO TACHIRA mt.

66º 62 RODAS, Manuel GUA SELECCION GUATEMALA mt.

67º 66 ALPACAJA, Alfredo GUA SELECCION GUATEMALA mt.

68º 55 VARGAS, Freddy VEN LOTERIA DEL TACHIRA mt.

69º 246 GELVEZ, Luis VEN SPORT TACHIRA mt.

70º 216 RIVAS, Angel VEN SUM. CARS-S.CRUZ DE mt.

71º 72 HERNANDEZ, Aldris VEN G. CARABOBO-TRA. Ele mt.

72º 204 TORRES, Paul VEN KINO TACHIRA mt.

73º 56 CAMACHO, Rodolfo COL LOTERIA DEL TACHIRA mt.

74º 15 CASTILLO, Jose VEN ALCADIA BOL.JIMENEZ mt.

75º 86 DUARTE, Jorge COL TRECOLLI-BONO CI.COL mt.

76º 94 URREA, Darwin VEN SUMIGLOV-GOB.MERIDA mt.

77º 231 VALERO, Adelso VEN ALC.MARACAIBO ZULIA mt.

78º 232 FIGUERAS, Carlos VEN ALC.MARACAIBO ZULIA mt.

79º 43 LOPEZ, Yennier CUB SELECCION CUBA mt.

80º 241 ROMAN, Maki VEN SPORT TACHIRA mt.

81º 4 BERTOLINI, Thomas ITA DIQUIGIOVANNI-Serram mt.

82º 63 ZECEÑA, Midael GUA SELECCION GUATEMALA mt.

83º 34 GALVIS, Carlos VEN GOBERNACION DEL ZULI mt.

84º 22 OROZCO, Edwin COL SHIMANO-CHEC-EDEQ mt.

85º 92 BECERRA, Edwin VEN SUMIGLOV-GOB.MERIDA mt.

86º 54 DELGADO, Yeison VEN LOTERIA DEL TACHIRA mt.

87º 23 SUAZA, Jaime COL SHIMANO-CHEC-EDEQ mt.

88º 206 BECERRA, Carlos VEN KINO TACHIRA mt.

89º 215 MAYA, Carlos VEN SUM. CARS-S.CRUZ DE mt.

90º 191 ROJAS, Maximo VEN FUNDADEPORTE Carabob mt.

91º 76 NAVAS, Jhon VEN G. CARABOBO-TRA. Ele mt.

92º 121 VASQUEZ, Wilmer VEN GOB.TRUJILLO-FUND.Ca mt.

93º 84 TRUJILLO, Rolando COL TRECOLLI-BONO CI.COL mt.

94º 244 DIAZ, Luis VEN SPORT TACHIRA mt.

95º 82 PAREDES, Freddy COL TRECOLLI-BONO CI.COL mt.

96º 113 VILLARROEL, Adrian VEN AL.SOTILLO-IDEA Anzo mt.

97º 14 ESCALONA, Carlos VEN ALCADIA BOL.JIMENEZ mt.

98º 211 RIVAS, Hebert VEN SUM. CARS-S.CRUZ DE mt.

99º 136 ORDAZ, Ericson VEN C.C.TOMAS TERESEN mt.

100º 12 PEREZ, Jesus VEN ALCADIA BOL.JIMENEZ mt.

101º 222 LINAREZ, Jorge VEN AL.BOL. IRIBARREN LA mt.

102º 101 SEPULVEDA, Luis CHI ACME-ZERO GRAVITY mt.

103º 123 GONZALEZ, Jesus VEN GOB.TRUJILLO-FUND.Ca mt.

104º 16 GUTIERREZ, Pedro VEN ALCADIA BOL.JIMENEZ a 42

105º 212 MASCOPOLO, Luis VEN SUM. CARS-S.CRUZ DE a 42

106º 214 BELANDRIA, Jose VEN SUM. CARS-S.CRUZ DE a 01:02

107º 263 HERNANDEZ, Luis VEN MALAVE SALAZAR/Fun. a 01:34

108º 85 RINCON, Kevin COL TRECOLLI-BONO CI.COL a 03:13

109º 253 RAMIREZ, Eladio VEN SEL. CARABOBO a 03:13

110º 104 RICHARD, Gabriel ARG ACME-ZERO GRAVITY a 03:13

111º 164 GARCIA, Gustavo VEN RUT.MONAGAS-Fun. Ran a 04:45

112º 224 MARTINEZ, Duilio VEN AL.BOL. IRIBARREN LA a 04:45

113º 46 PEREZ, Reldys CUB SELECCION CUBA a 04:45

114º 163 MOTA, Gino VEN RUT.MONAGAS-Fun. Ran a 04:45

115º 114 GOMEZ, Alexander VEN AL.SOTILLO-IDEA Anzo a 04:45

116º 106 TAPIA, Ricardo MEX ACME-ZERO GRAVITY a 04:45

117º 174 MATA, Oscar VEN AL. PIAR - IDEBOL BO a 05:44

118º 245 ALVAREZ, Jhon VEN SPORT TACHIRA a 05:54

119º 233 JIMENEZ, Juan VEN ALC.MARACAIBO ZULIA a 07:20

120º 262 MALAVE, Jose VEN MALAVE SALAZAR/Fun. a 07:20

121º 254 ORTEGA, Edgar VEN SEL. CARABOBO a 07:20

122º 155 GOMEZ, Ludwing VEN GOB.BO.GUARICO-Impre a 07:20

123º 64 SANTIZO, Luis GUA SELECCION GUATEMALA a 07:20

124º 81 PAREDES, Erikson COL TRECOLLI-BONO CI.COL a 07:20

125º 255 SALAZAR, Arnaldo VEN SEL. CARABOBO a 07:36

126º 196 MEDINA, Daniel VEN FUNDADEPORTE Carabob a 07:36

127º 83 TRUJILLO, Pedro COL TRECOLLI-BONO CI.COL a 08:14

128º 223 LINAREZ, Juan VEN AL.BOL. IRIBARREN LA a 08:14

129º 153 VALDALLO, Mauro VEN GOB.BO.GUARICO-Impre a 09:21

130º 95 MARQUEZ, Gerardo VEN SUMIGLOV-GOB.MERIDA a 11:35

131º 265 NAVAS, Roberto VEN MALAVE SALAZAR/Fun. a 39:54

132º 132 TERESEN, Alfredo VEN C.C.TOMAS TERESEN a 39:54

133º 154 CAMPOS, Edilio VEN GOB.BO.GUARICO-Impre a 39:54

134º 103 FRAZER, Mauricio ARG ACME-ZERO GRAVITY a 39:54

135º 156 NIEVES, Ramon VEN GOB.BO.GUARICO-Impre a 39:54

136º 175 JARDINES, Alberto VEN AL. PIAR - IDEBOL BO a 39:54

137º 133 SALAZAR, Franny VEN C.C.TOMAS TERESEN a 39:54

138º 116 LOPEZ, Jose VEN AL.SOTILLO-IDEA Anzo a 39:54

139º 226 RODRIGUEZ, Jovino VEN AL.BOL. IRIBARREN LA a 39:54

140º 261 FIGUERA, Ramon VEN MALAVE SALAZAR/Fun. a 39:54

141º 185 FIGUERA, Reinaldo VEN PIO POLLO-T.MOYA Anz a 39:54

142º 172 MUÑOZ, Reinaldo VEN AL. PIAR - IDEBOL BO a 39:54

143º 171 BELLEZIA, Julio VEN AL. PIAR - IDEBOL BO a 39:54

144º 152 GARCIA, Diego VEN GOB.BO.GUARICO-Impre a 39:54

145º 264 MARIN, Simon VEN MALAVE SALAZAR/Fun. a 39:54

146º 151 BELISARIO, Juan VEN GOB.BO.GUARICO-Impre a 39:54

147º 235 BERMUDEZ, Yoendry VEN ALC.MARACAIBO ZULIA a 39:54

148º 236 VILLALOBOS, Yenderson VEN ALC.MARACAIBO ZULIA a 39:54

149º 234 ACOSTA, Yoengris VEN ALC.MARACAIBO ZULIA a 39:54

150º 102 BORRAJO, Armando ARG ACME-ZERO GRAVITY a 39:54

Clasificación General

1º 6 LODDO, Alberto ITA DIQUIGIOVANNI-Serram 06:27:17

2º 5 GAVAZZI, Mattia ITA DIQUIGIOVANNI-Serram mt.

3º 192 AGUILAR, Jose VEN FUNDADEPORTE Carabob a 03

4º 96 BRAVO, Wilmer VEN SUMIGLOV-GOB.MERIDA a 04

5º 45 GARCIA, Alien CUB SELECCION CUBA a 06

6º 11 MACHADO, Honorio VEN ALCADIA BOL.JIMENEZ a 06

7º 241 ROMAN, Maki VEN SPORT TACHIRA a 07

8º 216 RIVAS, Angel VEN SUM. CARS-S.CRUZ DE a 07

9º 211 RIVAS, Hebert VEN SUM. CARS-S.CRUZ DE a 07

10º 25 REDON, Eddie COL SHIMANO-CHEC-EDEQ a 08

11º 94 URREA, Darwin VEN SUMIGLOV-GOB.MERIDA a 09

12º 73 SEGURA, Frederick VEN G. CARABOBO-TRA. Ele a 10

13º 184 VELASQUEZ, Jose VEN PIO POLLO-T.MOYA Anz a 10

14º 111 SMITH, Daniel VEN AL.SOTILLO-IDEA Anzo a 10

15º 122 HERRERA, Julio VEN GOB.TRUJILLO-FUND.Ca a 10

16º 131 TERESEN, Tomas VEN C.C.TOMAS TERESEN a 10

17º 193 TORRES, Alvaro VEN FUNDADEPORTE Carabob a 10

18º 24 ROLDAN, Weimar COL SHIMANO-CHEC-EDEQ a 10

19º 194 MOLINA, Franklin VEN FUNDADEPORTE Carabob a 10

20º 202 FRANCO, Jose VEN KINO TACHIRA a 10

21º 75 UBETO, Miguel VEN G. CARABOBO-TRA. Ele a 10

22º 74 ROJAS, Yosvang VEN G. CARABOBO-TRA. Ele a 10

23º 42 GRANGEL, Raul CUB SELECCION CUBA a 10

24º 242 BECERRA, Mario VEN SPORT TACHIRA a 10

25º 134 LEZAMA, Carlos VEN C.C.TOMAS TERESEN a 10

26º 182 HERNANDEZ, Jonathan VEN PIO POLLO-T.MOYA Anz a 10

27º 243 ABREU, Jorge VEN SPORT TACHIRA a 10

28º 3 SERPA, Jose R. COL DIQUIGIOVANNI-Serram a 10

29º 31 RUJANO, Jose VEN GOBERNACION DEL ZULI a 10

30º 41 ALCOLEA, Arnold CUB SELECCION CUBA a 10

31º 32 MEDINA, Manuel VEN GOBERNACION DEL ZULI a 10

32º 91 ALARCON, Jose VEN SUMIGLOV-GOB.MERIDA a 10

33º 124 MONTILLA, Gerardo VEN GOB.TRUJILLO-FUND.Ca a 10

34º 161 RANGEL, Ruben VEN RUT.MONAGAS-Fun. Ran a 10

35º 112 DIAZ, Jose VEN AL.SOTILLO-IDEA Anzo a 10

36º 51 SALAZAR, Cesar COL LOTERIA DEL TACHIRA a 10

37º 195 TORRES, Juan VEN FUNDADEPORTE Carabob a 10

38º 221 SUAREZ, Cesar VEN AL.BOL. IRIBARREN LA a 10

39º 162 ACEVEDO, Branly VEN RUT.MONAGAS-Fun. Ran a 10

40º 125 BALZA, Jorge VEN GOB.TRUJILLO-FUND.Ca a 10

41º 61 MORALES, Jhonny GUA SELECCION GUATEMALA a 10

42º 52 GONZALEZ, Ronald VEN LOTERIA DEL TACHIRA a 10

43º 251 RIVAS, Jaime VEN SEL. CARABOBO a 10

44º 232 FIGUERAS, Carlos VEN ALC.MARACAIBO ZULIA a 10

45º 93 CONTRERAS, Jose A. VEN SUMIGLOV-GOB.MERIDA a 10

46º 2 RODRIGUEZ, Jackson VEN DIQUIGIOVANNI-Serram a 10

47º 36 MORENO, Victor VEN GOBERNACION DEL ZULI a 10

48º 1 OCHOA, Carlos J. VEN DIQUIGIOVANNI-Serram a 10

49º 53 GARCIA, Artur VEN LOTERIA DEL TACHIRA a 10

50º 183 FLOREZ, Ruben VEN PIO POLLO-T.MOYA Anz a 10

51º 246 GELVEZ, Luis VEN SPORT TACHIRA a 10

52º 15 CASTILLO, Jose VEN ALCADIA BOL.JIMENEZ a 10

53º 71 CHACON, Jose VEN G. CARABOBO-TRA. Ele a 10

54º 135 RIVAS, Yannmar VEN C.C.TOMAS TERESEN a 10

55º 65 MORALES, Danny GUA SELECCION GUATEMALA a 10

56º 13 RAMOS, Jose VEN ALCADIA BOL.JIMENEZ a 10

57º 55 VARGAS, Freddy VEN LOTERIA DEL TACHIRA a 10

58º 213 MOSQUERA, Duvan VEN SUM. CARS-S.CRUZ DE a 10

59º 62 RODAS, Manuel GUA SELECCION GUATEMALA a 10

60º 12 PEREZ, Jesus VEN ALCADIA BOL.JIMENEZ a 10

61º 33 CHACON, Franklin VEN GOBERNACION DEL ZULI a 10

62º 201 RUIZ, Juan VEN KINO TACHIRA a 10

63º 203 ABREU, Daniel VEN KINO TACHIRA a 10

64º 66 ALPACAJA, Alfredo GUA SELECCION GUATEMALA a 10

65º 44 BURGOS, Fredy CUB SELECCION CUBA a 10

66º 115 VELASQUEZ, Dionny VEN AL.SOTILLO-IDEA Anzo a 10

67º 82 PAREDES, Freddy COL TRECOLLI-BONO CI.COL a 10

68º 186 HERNANDEZ, Juan VEN PIO POLLO-T.MOYA Anz a 10

69º 92 BECERRA, Edwin VEN SUMIGLOV-GOB.MERIDA a 10

70º 225 ARROYO, Jose VEN AL.BOL. IRIBARREN LA a 10

71º 113 VILLARROEL, Adrian VEN AL.SOTILLO-IDEA Anzo a 10

72º 56 CAMACHO, Rodolfo COL LOTERIA DEL TACHIRA a 10

73º 86 DUARTE, Jorge COL TRECOLLI-BONO CI.COL a 10

74º 23 SUAZA, Jaime COL SHIMANO-CHEC-EDEQ a 10

75º 72 HERNANDEZ, Aldris VEN G. CARABOBO-TRA. Ele a 10

76º 266 CAÑIZALEZ, Isaac VEN MALAVE SALAZAR/Fun. a 10

77º 35 OCHOA, Richard VEN GOBERNACION DEL ZULI a 10

78º 204 TORRES, Paul VEN KINO TACHIRA a 10

79º 215 MAYA, Carlos VEN SUM. CARS-S.CRUZ DE a 10

80º 43 LOPEZ, Yennier CUB SELECCION CUBA a 10

81º 4 BERTOLINI, Thomas ITA DIQUIGIOVANNI-Serram a 10

82º 176 DIAZ, Miguel VEN AL. PIAR - IDEBOL BO a 10

83º 34 GALVIS, Carlos VEN GOBERNACION DEL ZULI a 10

84º 231 VALERO, Adelso VEN ALC.MARACAIBO ZULIA a 10

85º 54 DELGADO, Yeison VEN LOTERIA DEL TACHIRA a 10

86º 76 NAVAS, Jhon VEN G. CARABOBO-TRA. Ele a 10

87º 101 SEPULVEDA, Luis CHI ACME-ZERO GRAVITY a 10

88º 206 BECERRA, Carlos VEN KINO TACHIRA a 10

89º 121 VASQUEZ, Wilmer VEN GOB.TRUJILLO-FUND.Ca a 10

90º 63 ZECEÑA, Midael GUA SELECCION GUATEMALA a 10

91º 14 ESCALONA, Carlos VEN ALCADIA BOL.JIMENEZ a 10

92º 84 TRUJILLO, Rolando COL TRECOLLI-BONO CI.COL a 10

93º 191 ROJAS, Maximo VEN FUNDADEPORTE Carabob a 10

94º 244 DIAZ, Luis VEN SPORT TACHIRA a 10

95º 123 GONZALEZ, Jesus VEN GOB.TRUJILLO-FUND.Ca a 10

96º 222 LINAREZ, Jorge VEN AL.BOL. IRIBARREN LA a 10

97º 26 GARCIA, Juan COL SHIMANO-CHEC-EDEQ a 30

98º 21 COLORADO, Francisco COL SHIMANO-CHEC-EDEQ a 30

99º 22 OROZCO, Edwin COL SHIMANO-CHEC-EDEQ a 30

100º 212 MASCOPOLO, Luis VEN SUM. CARS-S.CRUZ DE a 52

101º 214 BELANDRIA, Jose VEN SUM. CARS-S.CRUZ DE a 01:12

102º 263 HERNANDEZ, Luis VEN MALAVE SALAZAR/Fun. a 01:44

103º 253 RAMIREZ, Eladio VEN SEL. CARABOBO a 03:23

104º 85 RINCON, Kevin COL TRECOLLI-BONO CI.COL a 03:23

105º 164 GARCIA, Gustavo VEN RUT.MONAGAS-Fun. Ran a 04:55

106º 163 MOTA, Gino VEN RUT.MONAGAS-Fun. Ran a 04:55

107º 46 PEREZ, Reldys CUB SELECCION CUBA a 04:55

108º 106 TAPIA, Ricardo MEX ACME-ZERO GRAVITY a 04:55

109º 245 ALVAREZ, Jhon VEN SPORT TACHIRA a 06:04

110º 181 HERNANDEZ, Jose VEN PIO POLLO-T.MOYA Anz a 07:03

111º 155 GOMEZ, Ludwing VEN GOB.BO.GUARICO-Impre a 07:30

112º 254 ORTEGA, Edgar VEN SEL. CARABOBO a 07:30

113º 81 PAREDES, Erikson COL TRECOLLI-BONO CI.COL a 07:30

114º 196 MEDINA, Daniel VEN FUNDADEPORTE Carabob a 07:46

115º 255 SALAZAR, Arnaldo VEN SEL. CARABOBO a 07:46

116º 223 LINAREZ, Juan VEN AL.BOL. IRIBARREN LA a 08:24

117º 83 TRUJILLO, Pedro COL TRECOLLI-BONO CI.COL a 08:24

118º 233 JIMENEZ, Juan VEN ALC.MARACAIBO ZULIA a 08:51

119º 126 ARAUJO, Darwin VEN GOB.TRUJILLO-FUND.Ca a 13:26

120º 136 ORDAZ, Ericson VEN C.C.TOMAS TERESEN a 13:26

121º 16 GUTIERREZ, Pedro VEN ALCADIA BOL.JIMENEZ a 14:07

122º 104 RICHARD, Gabriel ARG ACME-ZERO GRAVITY a 16:39

123º 224 MARTINEZ, Duilio VEN AL.BOL. IRIBARREN LA a 18:11

124º 114 GOMEZ, Alexander VEN AL.SOTILLO-IDEA Anzo a 18:11

125º 174 MATA, Oscar VEN AL. PIAR - IDEBOL BO a 19:10

126º 205 CHACON, Miguel VEN KINO TACHIRA a 19:39

127º 262 MALAVE, Jose VEN MALAVE SALAZAR/Fun. a 20:46

128º 64 SANTIZO, Luis GUA SELECCION GUATEMALA a 20:46

129º 153 VALDALLO, Mauro VEN GOB.BO.GUARICO-Impre a 22:47

130º 95 MARQUEZ, Gerardo VEN SUMIGLOV-GOB.MERIDA a 25:01

131º 103 FRAZER, Mauricio ARG ACME-ZERO GRAVITY a 40:04

132º 264 MARIN, Simon VEN MALAVE SALAZAR/Fun. a 40:04

133º 154 CAMPOS, Edilio VEN GOB.BO.GUARICO-Impre a 40:04

134º 116 LOPEZ, Jose VEN AL.SOTILLO-IDEA Anzo a 40:04

135º 151 BELISARIO, Juan VEN GOB.BO.GUARICO-Impre a 40:04

136º 132 TERESEN, Alfredo VEN C.C.TOMAS TERESEN a 40:04

137º 265 NAVAS, Roberto VEN MALAVE SALAZAR/Fun. a 40:04

138º 185 FIGUERA, Reinaldo VEN PIO POLLO-T.MOYA Anz a 40:04

139º 133 SALAZAR, Franny VEN C.C.TOMAS TERESEN a 40:04

140º 175 JARDINES, Alberto VEN AL. PIAR - IDEBOL BO a 40:04

141º 234 ACOSTA, Yoengris VEN ALC.MARACAIBO ZULIA a 40:04

142º 236 VILLALOBOS, Yenderson VEN ALC.MARACAIBO ZULIA a 40:04

143º 235 BERMUDEZ, Yoendry VEN ALC.MARACAIBO ZULIA a 40:04

144º 102 BORRAJO, Armando ARG ACME-ZERO GRAVITY a 40:04

145º 152 GARCIA, Diego VEN GOB.BO.GUARICO-Impre a 40:55

146º 226 RODRIGUEZ, Jovino VEN AL.BOL. IRIBARREN LA a 41:10

147º 172 MUÑOZ, Reinaldo VEN AL. PIAR - IDEBOL BO a 44:54

148º 261 FIGUERA, Ramon VEN MALAVE SALAZAR/Fun. a 53:20

149º 156 NIEVES, Ramon VEN GOB.BO.GUARICO-Impre a 53:20

150º 171 BELLEZIA, Julio VEN AL. PIAR - IDEBOL BO a 53:20Bookmark and Share


Sobre esta noticia

Autor:
Mundociclismouci (5176 noticias)
Fuente:
mundociclismouci.com
Visitas:
295
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.