Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Miguelsportsub escriba una noticia?

Resultados del Campeonato Nacional Interligas de Natación con Aletas Juvenil y Mayores en Piscina Colombia 2011

25/06/2011 15:00 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

girardot Resultados del Campeonato Nacional Interligas de Natación con Aletas Juvenil y Mayores en Piscina Colombia 2011

(Especial Sportalsub.net / FEDECAS)

Resultados de las pruebas finales del Campeonato Nacional Interligas de Natación con Aletas de Colombia, en categorías Juvenil y Mayores, que se realiza del 24 al 26 de Junio en Girardot, Departamento de Cundinamarca.

Más sobre

Aquí iremos publicando los resultados a medida que sean publicados.

Fuente: Http://www.williamalonso.com/results/resultadosweb20110626.php

RESULTADOS – Hasta la jornada 1, viernes 24 de junio

Prueba #:0001 100m Superficie/100m Surface Jornada:01 Categoria:JUNIOR Rama:Femenina Pto Liga Nombre Tcomp 1 Val Fernandez Castillo Grace 00:42.28 2 Ris Salazar Solorzano Yesica Alejandra 00:43.91 3 Cun Barrios Torres Paula Fernanda 00:47.41 4 Ris Calvo Salazar Juliana 00:48.07 5 Val Angarita Medina Isabel Cristina 00:48.18 6 Sana Munoz Hernandez Wendy Tatiana 00:48.19 7 Bog Vargas Gonzalez Estefania 00:48.28 8 Val Diago Mejia Valentina 00:48.40 Prueba #:0002 100m Superficie/100m Surface Jornada:01 Categoria:ABIERTA Rama:Femenina Pto Liga Nombre Tcomp 1 Bog Bohada Aza Ivonne Paola 00:43.63 2 Bog Barbosa Monroy Lorena Maria 00:43.89 3 Val Grajales Ramos Lina Marcela 00:44.66 4 Ant Trejos Saldarriaga Anny 00:44.76 5 Val Rodriguez Ortiz Francy Johanna 00:45.26 6 Bog Aguirre Jimenez Angela Patricia 00:48.43 7 Sana Sierra Hernandez Karen Daniela 00:49.49 Bog Perez Rubio Alix Victoria DESC. Prueba #:0003 100m BiAletas/100m BiFins Jornada:01 Categoria:JUNIOR Rama:Femenina Pto Liga Nombre Tcomp 1 Ris Salazar Solorzano Yesica Alejandra 00:54.57 2 Tol Bautista Murillo Marta Camila 00:54.81 3 Val Munoz Loaiza Vanessa 00:54.90 4 Cun Barrios Torres Paula Fernanda 00:55.30 5 Ris Calvo Salazar Juliana 00:56.72 6 Cau Plaza Mejia Eliana 00:57.54 7 Bog Buitrago Naranjo Linda Vanessa 00:57.94 8 Bog Bernal Martin Yessica Andrea 00:59.72 Prueba #:0004 100m BiAletas/100m BiFins Jornada:01 Categoria:ABIERTA Rama:Femenina Pto Liga Nombre Tcomp 1 Tol Barrero Raissa Stefany 00:56.56 2 Tol Mozo Suarez Beatriz Eugenia 00:58.05 3 Tol Trujillo Andrea Carolina 00:58.42 4 Tol Mendosa Erika Johana 00:58.58 5 Val Amezquita Campuzano Marlene 00:59.00 6 Bog Aguirre Jimenez Angela Patricia 00:59.21 7 Cun Salgado Solano Vanessa Viviana 00:59.80 8 Cun Cortez Calderon Angelica 01:03.87 Prueba #:0005 100m Superficie/100m Surface Jornada:01 Categoria:JUNIOR Rama:Masculino Pto Liga Nombre Tcomp 1 Val Caraballo Tafur Johan Esteban 00:38.74 2 Cau Rodriguez Lopez Juan Camilo 00:38.79 3 Val Rodriguez Gonzalez Juan Felipe 00:39.67 4 Val Paz Sepulveda Juan Sebastian 00:41.67 5 Sana Zuniga Medina Camilo Esteban 00:41.68 6 Bog Cortes Lozano Luis Jairo 00:41.72 7 Bog Hernandez Millan Daniel Alejandro 00:42.89 8 Val Riomana Aparicio Juan Pablo 00:43.51 Prueba #:0006 100m Superficie/100m Surface Jornada:01 Categoria:ABIERTA Rama:Masculino Pto Liga Nombre Tcomp 1 Val Hernandez Cano Juan Jose 00:37.62 2 Bog Duque Jimenez Juan David 00:37.66 3 Ris Tapiero Eusse Edenson Jair 00:39.47 4 Val Rodriguez Mora Diego Leon 00:39.78 5 Ris Uribe Perez Joaquin 00:39.79 6 Bog Mesa Castellanos Orlando 00:40.53 7 Val Lenis Aragon Andres Felipe 00:41.86 8 Bog Herrera Moreno David Nicolas 00:42.84 Prueba #:0007 100m BiAletas/100m BiFins Jornada:01 Categoria:JUNIOR Rama:Masculino Pto Liga Nombre Tcomp 1 Cau Mosquera Cantero Oscar Eduardo 00:48.57 2 Tol Torres Rodriguez Andres Felipe 00:49.52 3 Mag Suarez Mora Mauricio Andres 00:51.19 4 Cau Ramirez Cuellar Mateo 00:51.83 5 Cau Campo Gomez William 00:53.12 6 Bog Tovar Bolanos Marlon Vladimir 00:53.36 7 Bog Romero Amado Juan David 00:53.69 8 Bog Nino Rodriguez Ludwing Enrique 00:54.79 Prueba #:0008 100m BiAletas/100m BiFins Jornada:01 Categoria:ABIERTA Rama:Masculino Pto Liga Nombre Tcomp 1 Val Pava Velasquez Breyner Alexander 00:46.82 2 Ris Munoz Torres Dario Jose 00:47.78 3 Hui Lozano Nivia Romano 00:47.85 4 Tol Avila Guzman Carlos Alberto 00:48.57 5 Bog Gamboa Gomez Camilo Alejandro 00:48.65 6 Cau Fernandez Ocampo Rafael Esteban 00:48.87 7 Bog Alonso Herrera Juan Carlos 00:48.94 8 Ris Tapiero Eusse Edenson Jair 01:06.09 Prueba #:0009 1500m Superficie/1500m Surface Jornada:01 Categoria:ABIERTA Rama:Femenina Pto Liga Nombre Tcomp 1 Bog Arango Ospina Lina Constanza 14:11.08 2 Bog Prieto Mora Tania Camila 14:33.73 3 Val Rodriguez Collazos Lina Johana 15:17.49 4 Cal Taffurth Vinasco Paola 15:40.11 5 Cun Rodriguez Medrano Karen Yelitssa 17:01.16 6 Sana Sierra Hernandez Karen Daniela 17:33.59 Prueba #:0009 1500m Superficie/1500m Surface Jornada:01 Categoria:JUNIOR Rama:Femenina Pto Liga Nombre Tcomp 1 Val Cuadrado Cardenas Vanessa 15:09.74 2 Val Macias Anasco Carolina 15:20.44 3 Sana Munoz Hernandez Wendy Tatiana 15:47.58 4 Val Munoz Loaiza Vanessa 15:56.36 5 Val Diago Mejia Valentina 16:32.73 6 Cal Trejos Ximena 17:02.29 7 Bog Gamez Baracaldo Maria Camila 17:16.06 8 Sana Cantillo Ujueta Gyssel Maria 18:03.57 9 Bog Palacios Calderon Laura Milena 18:08.03 10 Sana Posada Riano Violeta 18:32.16 Prueba #:0010 1500m Superficie/1500m Surface Jornada:01 Categoria:ABIERTA Rama:Masculino Pto Liga Nombre Tcomp 1 Ris Aguirre Gamboa Juan Sebastian 13:08.07 2 Ris Pino Zuluaga Frank Jeferson 13:58.49 3 Val Cabezas Henao Miller Fabio 14:13.12 4 Bog Avilan Moreno Oscar Felipe 14:34.41 5 Cun Sierra Hernandez Camilo Alejandro 14:55.26 6 Ris Ocampo Cardenas Juan Felipe 15:10.69 7 Val Cruz Galeano Alejandro 15:25.30 8 Tol Vasquez Poloche Andres 15:27.27 9 Cal Betancur Pescador Jhon Alexander 15:44.12 Prueba #:0010 1500m Superficie/1500m Surface Jornada:01 Categoria:JUNIOR Rama:Masculino Pto Liga Nombre Tcomp 1 Bog Peralta Ariza Juan Sebastian 13:39.81 2 Val Carvajal Cardenas Daniel Fernando 14:30.24 3 Val Valencia Velasco Willington 14:36.06 4 Ris Echeverry Alzate Santiago 15:32.31 5 Val Guzman Lozano Cristobal 15:37.91 6 Cal Suarez Salazar Santiago 16:22.78 7 Bog Hernandez Millan Andres Camilo 16:54.17 8 Cal Munoz Galeano Juan Ricardo 17:18.87 9 Bog Bohada Fuentes Daniel Esteban 17:32.33 10 Val Garcia Hernandez Andres Felipe 17:49.88 Prueba #:0011 400m Inmersion/400m Immersion Jornada:01 Categoria:ABIERTA Rama:Femenina Pto Liga Nombre Tcomp 1 Bog Cifuentes Gonzalez Ana Maria 03:18.62 2 Val Grajales Ramos Lina Marcela 03:19.45 3 Val Rodriguez Ortiz Francy Johanna 03:30.33 Prueba #:0011 400m Inmersion/400m Immersion Jornada:01 Categoria:JUNIOR Rama:Femenina Pto Liga Nombre Tcomp 1 Val Mejia Aceros Mary Anggela 03:16.43 2 Bog Vargas Gonzalez Estefania 03:49.83 3 Val Angarita Medina Isabel Cristina 04:07.29 4 Bog Otalora Rodriguez Diana Lorena 04:25.66 5 Bog Baez Pedraza Maria Camila 04:49.57 Prueba #:0012 400m Inmersion/400m Immersion Jornada:01 Categoria:ABIERTA Rama:Masculino Pto Liga Nombre Tcomp 1 Val Polo Lozada Alvaro Hugo 02:49.81 2 Val Rodriguez Mora Diego Leon 03:09.28 3 Val Lenis Aragon Andres Felipe 03:10.85 4 Ris Pino Zuluaga Frank Jeferson 03:13.02 5 Bog Pacheco Castro Luis Felipe 03:26.81 6 Ris Uribe Perez Joaquin 03:42.67 7 Ris Cano Largo Frank Alexis 03:44.36 Val Cabezas Henao Miller Fabio DESC. Prueba #:0012 400m Inmersion/400m Immersion Jornada:01 Categoria:JUNIOR Rama:Masculino Pto Liga Nombre Tcomp 1 Val Riomana Aparicio Juan Pablo 03:22.57 2 Ris Echeverry Alzate Santiago 03:37.18 3 Bog Hernandez Millan Daniel Alejandro 03:55.92 Prueba #:0013 4x200mSuperficie/Surface Jornada:01 Categoria:JUNIOR Rama:Femenina Pto Liga Nombre Tcomp 1 Val Rf00005|macias|mejia|cuadrado| Fernandez 06:52.95 2 Bog Rf00006|toro|bernal|buitrago|b Ernal 07:43.51 3 Sana Rf00007|munoz|cantillo|posada| Steele 07:55.10 Prueba #:0013 4x200mSuperficie/Surface Jornada:01 Categoria:JUNIOR Rama:Femenina Pto Liga Nombre Tcomp 1 Val Rf00005|macias|mejia|cuadrado| Fernandez 06:52.95 2 Bog Rf00006|toro|bernal|buitrago|b Ernal 07:43.51 3 Sana Rf00007|munoz|cantillo|posada| Steele 07:55.10 Prueba #:0014 4x200mSuperficie/Surface Jornada:01 Categoria:JUNIOR Rama:Masculino Pto Liga Nombre Tcomp 1 Val Rm00000|guzman|caraballo|rodri Guez|carvajal 06:29.82 2 Bog Rm00003|hernandez|tovar|cortes |peralta 06:31.25 3 Sana Rm00004|zuniga|fuentes|serrano |velasquez 07:41.66 4 Cun Rm00002|zambrano|buitrago|sanc Hez|ortiz 08:15.33 5 Ris Rm00001|echeverry|diaz|castro| Mejia 08:35.46 Prueba #:0015 4x200mSuperficie/Surface Jornada:01 Categoria:ABIERTA Rama:Femenina Pto Liga Nombre Tcomp 1 Bog Rf00008|arango|bohada|prieto|p Erez 06:52.29 2 Val Rf00009|grajales|rodriguez|ame Zquita|rodriguez 07:00.26 3 Cun Rf00010|rodriguez|cortez|rubio |salgado 08:34.94 Prueba #:0016 4x200mSuperficie/Surface Jornada:01 Categoria:ABIERTA Rama:Masculino Pto Liga Nombre Tcomp 1 Val Rm00012|lenis|cabezas|polo|her Nandez 06:11.43 2 Ris Rm00013|tapiero|pino|ocampo|ur Ibe 06:16.14 3 Bog Rm00011|duque|mesa|avilan|fons Eca 06:20.71 Cuadro de Medallas - Hasta la jornada 1, jueves 24 de junio Puesto Club Oro Plata Bronce Total 1 VALLE 15 5 9 29 2 BOGOTA 5 8 4 17 3 RISARALDA 2 6 1 9 4 TOLIMA 1 3 1 5 5 CAUCA 1 2 1 4 6 CUNDINAMARCA 0 0 3 3 6 SAN ANDRES 0 0 3 3 8 HUILA 0 0 1 1 8 MAGDALENA 0 0 1 1 10 ANTIOQUIA 0 0 0 0 10 CALDAS 0 0 0 0 Total 24 24 24 72 .

Sobre esta noticia

Autor:
Miguelsportsub (522 noticias)
Fuente:
sportalsub.net
Visitas:
3989
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.