×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×

Gustavo FaldutiMiembro desde: 01/08/16

Gustavo Falduti

http://www.deportesanluis.com.ar/

0
Posición en el Ranking
0
Usuarios seguidores
Sus noticias
RSS
  • Visitas
    1.230.614
  • Publicadas
    2.218
  • Puntos
    0
Veces compartidas
80
¡Consigue las insignias!
Trimestrales
Recientes
Visitas a noticias
Hace 4d

image

El equipo Masters de Área Club consiguió un gran segundo puesto en el 19º Torneo Semana de Mayo disputado el pasado fin de semana en Córdoba.

Los integrantes del equipo masters de Area Club, conducidos técnicamente por el Prof. Nicolas Raed, deslumbró en el ya clásico Torneo Semana de Mayo que, en esta oportunidad, cumplió su 19º edición.

Gracias a los resultados obtenidos, con un total de 92 medallas (46 de Oro, 36 de Plata y 10 de Bronce) el equipo puntano consiguió el segundo lugar entre los Federados con un total de 1132 puntos. El primer puesto quedó en poder del Círculo de la Fuerza Aérea con 1334 unidades. Estudiantes de La Plata, en tanto, completó el podio.

Resultados ? Masters Area Club

M18-24 400 Libre FEDERADAS

1.Luciana Bridges 6:38, 59

M25-29 400 Libres FEDERADAS

1.María Celeste Lucero 5:50, 97

M30-34 400 Libres FEDERADAS

2.Guadalupe Adaro 6:52, 62

M40-44 400 Libres FEDERADAS

1.Cynthia Grometbauer 5:12, 51

H55-59 400 Libres FEDERADOS

2.Carlos Amprino 7:43, 34

M18-24 100 CI FEDERADAS

1.Luciana Bridges 1:38, 54

M25-29 100 CI FEDERADAS

1.Lucrecia Parma 2:01, 13

M30-34 100 CI FEDERADAS

1.Guadalupe Adaro 1:45, 33

2.Cecilia Pipino 2:06, 28

M35-39 100 CI FEDERADAS

2.María Carina Magallán 1:31, 22

M40-44 100 CI FEDERADAS

2.Juliana Benzina 1:27, 42

M45-49 100 CI FEDERADAS

2. Cecilia Miranda 1:59, 58

H18-24 100 CI FEDERADOS

1. Facundo Ferreyra 1:29, 95

H40-44 100 CI FEDERADOS

3.Gustavo Barbieri 1:13, 68

4.Daniel Capristo 1:37, 54

H45-49 100 CI FEDERADOS

1.Ernesto Werfel 1:24, 08

H55-59 100 CI FEDERADOS

1. Carlos Lucero 1:42, 87

M18-24 50 Mariposa FEDERADOS

1.Cecilia Fontana 36, 40

M25-29 50 Mariposa FEDERADAS

1.Lucrecia Parma 59, 10

M40-44 50 Mariposa FEDERADAS

1.Juliana Benzina 38, 91

H18-24 50 Mariposa FEDERADOS

2. Facundo Ferreyra 41, 19

H40-44 50 Mariposa FEDERADOS

2. Gustavo Barbieri 31, 43

4. Daniel Capristo 46, 03

H45-49 50 Mariposa FEDERADOS

1. Ernesto Werfel 33, 27

H55-59 50 Mariposa FEDERADOS

1. Carlos Lucero 43, 10

M18-24 50 Libres AFICIONADAS

5. Florencia Rosso 41, 72

M18-24 100 Espalda FEDERADAS

1. Cecilia Fontana 1:25, 52

M25-29 100 Espalda FEDERADAS

1. María Cecilia Lucero 1:29, 79

M35-39 100 Espalda FEDERADAS

2. María Carina Magallan 1:32, 95

M40-44 100 Espalda FEDERADAS

1.Cynthia Grometbauer 1:22, 07

M18-24 100 CI AFICIONADAS

3. Florencia Rosso 1:51, 10

H40-44 100 Pecho FEDERADOS

2. Gustavo Barbieri 1:19, 32

H55-59 100 Pecho FEDERADOS

2. Carlos Amprino 1:53, 67

M18-24 100 Pecho FEDERADAS

1. Luciana Bridges 1:52, 30

M25-29 100 Pecho FEDERADAS

1. Lucrecia Parma 2:02, 43

M30-34 100 Pecho FEDERADAS

1. Cecilia Pipino 2_11, 29

M40-44 100 Pecho FEDERADAS

1. Juliana Benzina 1:35, 44

H18-24 50 Libres FEDERADOS

2. Facundo Ferreyra 33, 86

H40-44 50 Libres FEDERADOS

1. Gustavo Barbieri 28, 34

3. Daniel Capristo 34, 73

H45-49 50 Libres FEDERADOS

1. Ernesto Werfel 30, 15

H55-59 50 Libres FEDERADOS

2. Carlos Lucero 33, 56

3. Carlos Amprino 38, 04

M18-24 50 Libres FEDERADOS

1.Cecilia Fontana 34, 33

2.Luciana Bridges 35, 30

M25-29 50 Libres FEDERADAS

1.María Celeste Lucero 34, 42

2.Lucrecia Parma 49, 42

M30-34 50 Libres FEDERADOS

2.Guadalupe Adaro 39, 90

3.Cecilia Pipino 46, 92

M35-39 50 Libres FEDERADOS

2.María Carina Magallán 37, 14

M40-44 50 Libres FEDERADOS

1.Cynthia Grometbauer 32, 06

M45-49 50 Libres FEDERADAS

4.Cecilia Miranda 41, 19

M18-24 50 Pecho AFICIONADAS

6.Florencia Rosso 54, 08

H40-44 200 CI FEDERADOS

3. Daniel Capristo 3:34, 27

M40-44 200 CI FEDERADOS

1. Cynthia Grometbauer 2:49, 99

H18-24 50 Espalda FEDERADOS

1.Facundo Ferreyra 47, 41

H45-49 50 Espalda FEDERADOS

2. Ernesto Werfel 41, 59

H55-59 50 Espalda FEDERADOS

1. Carlos Lucero 45, 84

M18-24 50 Espalda FEDERADOS

1. Cecilia Fontana 38, 82

M25-29 50 Espalda FEDERADOS

2. María Celeste Lucero

M30-34 50 Espalda FEDERADOS

2.Guadalupe Adaro 56, 58

M35-39 50 Espalda FEDERADOS

2.María Carina Magallán 44, 82

M40-44 50 Espalda FEDERADOS

2. Juliana Benzina 43, 08

M45-49 50 Espalda FEDERADOS

2.Cecilia Miranda 59, 54

H 200 Libres Relevos FEDERADOS

1. Area Club (Ernesto Werfel, Carlos Amprino, Carlos Lucero y Gustavo Barbieri) 2:09, 82

M 200 Libres Relevo FEDERADOS

2. Area Club (Benzina, Magallán, Lucero y Grometbauer) 2:16, 25

3. Area Club (Parma, Miranda, Pipino y Adaro) 3:05, 41

M18-24 100 Libres AFICIONADOS

5.Florencia Rosso 1:39, 03

M18-24 50 Pecho FEDERADAS

1. Luciana Bridger 51, 82

M25-29 50 Pecho FEDERADAS

1. María Celeste Lucero 44, 93

2. Lucrecia Parma 54, 86

M30-34 50 Pecho FEDERADAS

1. Guadalupe Adaro 52, 82

2. Cecilia Pipino 1:06, 22

M35-39 50 Pecho FEDERADAS

2. María Carina Magallán 46, 77

M40-44 50 Pecho FEDERADAS

1. Juliana Benzina 44.33

M45-49 50 Pecho FEDERADAS

4. Cecilia Miranda 54, 16

H18-24 50 Pecho FEDERADOS

2. Facundo Ferreyra 43, 00

H40-44 50 Pecho FEDERADOS

2. Gustavo Barbieri 35, 15

4 Daniel Capristo 45, 94

H45-49 50 Pecho FEDERADOS

1. Ernesto Werfel 48, 52

H55-59 50 Pecho FEDERADOS

2. Carlos Amprino 51, 75

M18-24 100 Mariposa FEDERADOS

1. Cecilia Fontana 1:33, 08

M40-44 100 Mariposa FEDERADAS

1. Cynthia Grometbauer 1:18, 16

M18-24 100 Libres FEDERADAS

1. Cecilia Fontana 1:15, 84

2. Luciana Bridger 1:23, 04

M25-29 100 Libres FEDERADAS

1.María Celeste Lucero 1:16, 31

2.Lucrecia Parma 1:51, 26

M30-34 100 Libres FEDERADAS

3.Guadalupe Adaro 1:25, 00

4.Cecilia Pipino 1:50, 51

M35-39 100 Libres FEDERADAS

2.María Carina Magallán 1:21, 62

M40-44 100 Libres FEDERADAS

1. Cynthia Grometbauer 1:08, 62

3. Juliana Benzina 1:15, 94

M45-49 100 Libres FEDERADAS

4. Cecilia Miranda 1:36, 71

H18-24 100 Libres FEDERADOS

2. Facundo Ferreyra 1:16, 55

H40-44 100 Libres FEDERADOS

1.Gustavo Barbieri 1:04, 08

4.Daniel Capristo 1:21, 38

H45-49 100 Libres FEDERADOS

1.Ernesto Werfel 1:09, 96

H55-59 100 Libres FEDERADOS

2. Carlos Lucero 1:20, 19

3. Carlos Amprino 1:30, 66

M 200 CI FEDERADAS Relevo

1. Area Club (Magallán, Benzina, Grometbauer y Lucero) 2:35, 57

2. Area Club (Miranda, Parma, Adaro y Pipino) 3:38, 79

H 200 CI FEDERADOS Relevo

1. Area Club (Amprino, Barbieri, Werfel y Lucero) 2:34, 90)

Resultados Completos ? AQUI

Nota: Gustavo Falduti Fuente: FCN Foto: Gentileza

Más votadas de Gustavo Falduti

Inician los obras en el Coliseo albiverde

Inician los obras en el Coliseo albiverde

El sueño y el anhelo de todo el pueblo albiverde comienza a hacerse realidad con el inicio de las obras en el Estadio Héctor Odicino-Pedro Benoza 05/04/2017

Cientos de puntanos desafiaran al Pinto

Cientos de puntanos desafiaran al Pinto

La Cumbre será escenario de una nueva edición de la clásica competencia de ciclismo de montaña, el Desafío al Río Pinto, donde 124 puntanos serán de la partida 28/04/2017

Se presentaron en sociedad los preseleccionados para Binacionales 2017

Se presentaron en sociedad los preseleccionados para Binacionales 2017

Las preselecciones que viajarán a Córdoba en septiembre, posaron para una gran foto institucional. En ellos descansa la esperanza de que San Luis pueda, de una vez por todas, meterse entre los cuatro mejores 29/04/2017

Estudiantes perdió en Misiones y se complicó con el descenso

Estudiantes perdió en Misiones y se complicó con el descenso

Estudiantes cayó 3 a 0 ante Crucero del Norte en condición de visitante por la fecha 30 del Nacional B. Los goles del local fueron convertidos por Delio Ojeda y Nicolás Castro (en dos oportunidades) 30/04/2017

Ponce se adjudicó la primera final en Potrero

Ponce se adjudicó la primera final en Potrero

Gabriel Ponce de León (Toyota) "rugió" fuerte en el semipermanente de Potrero de los Funes al adjudicarse la carrera clasificatoria seguido por Facundo Ardusso (Renault) y Damian Fineschi (Escudería FELA) 22/04/2017

Mostrando: 1-5 de 2.212