Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Jesús Oliveros escriba una noticia?

El XV de la Orquídea se sigue preparando

15/02/2014 15:40 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Se realizó el segundo llamado a la Preselección Nacional

La Preselección Nacional de XV se dará cita el fin de semana del 22 y 23 de febrero en la ciudad de Mérida para el segundo módulo de trabajo de cara al Suramericano CONSUR 2014 a disputarse en Agosto próximo en Colombia.

58 Atletas de todo el país provenientes de los estados: Bolívar, Carabobo, Lara, Mérida, Miranda, Monagas, Distrito Capital, Nueva Esparta y Zulia trabajarán bajo el mando del Cuerpo Técnico de la Selección Nacional encabezado por su Director Técnico el Dr. Gustavo López.

A continuación extraemos parte del comunicado enviado por: "por medio de la presente tenemos el agrado de dirigirnos a ustedes (Presidentes de asociaciones regionales) que los siguientes jugadores han sido seleccionados por la Dirección Técnica de la FVR para asistir al 2do Módulo de Pre-Selección Nacional de XV Masculino Adultos a realizarse los días 22 y 23 de febrero 2014 en la Ciudad de Mérida:

Nombre y Apellido Entidad

1

Jhonnatan Arias Dtto Capital

2

Leandro Narvaez Dtto Capital

3

Luis Zabala Dtto Capital

4

Carlos Caraza Dtto Capital

5

Angel De Jesus Dtto Capital

6

Rene Monasterios Dtto Capital

7

Marcos Carrillo Dtto Capital

8

Luis Zamora Dtto Capital

9

Jose Rivero Dtto Capital

10

Ernesto Salazar Bolivar

11

Carlos Arocha Bolivar

12

Angel Caruso Bolivar

13

Ulises Andara Carabobo

14

Carlos Lopez Lara

15

Eduardo Hernandez Lara

16

Rafael Uzcategui Merida

17

Roberto Schaefer Merida

18

Gustavo Nouel Merida

19

Pablo Barboza Merida

20

Carlos Barboza Merida

21

Carlos Anchetta Merida

22

Jose Albornoz Merida

23

Daniel Anchetta Merida

24

Pedro Ortiz Merida

25

Andres Del Castillo Merida

26

Sergio Pulido Merida

27

Diego Ortiz Merida

28

Jesus Manuel Rosal Merida

29

Ciro Silguero Merida

30

Alfmarx Marquez Merida

31

Gabriel Paredes Merida

32

Nabor Montilla Merida

33

Aaron Bencid Miranda

34

joao Pereira Miranda

35

Gerardo Valsellini Miranda

36

Oswaldo Aguilar Miranda

37

Freddy Penaloza Miranda

38

Andres Solis Miranda

39

Carlos Figueroa Monagas

40

Asdrubal Figueroa Monagas

41

Jose Rodriguez Monagas

42

Francisco Gomez Monagas

43

Claudio Brito Nueva Esparta

44

Lisandro Espinoza Nueva Esparta

45

Wilmer Marin Nueva Esparta

46

Alian Medina Nueva Esparta

47

Xavier Pirela Zulia

48

Jose Gutierrez Zulia

49

Neptali lugo Zulia

50

Luis Romero Zulia

51

Mario Urdaneta Zulia

52

Leonardo Faria Zulia

53

Robert Torres Zulia

54

Francisco Toyo Zulia

55

Rodrigo Salas Zulia

56

Edwin Marin Zulia

57

Ezequiel Chacin Zulia

58

Fergus Walshe Zulia

Por tal motivo les solicitamos su colaboración para informar de manera oportuna a dichos jugadores que deben presentarse el día Sábado 22 en el horario de la mañana y cancha de entrenamiento que la Federación estará anunciando en el transcurso de la próxima semana."


Sobre esta noticia

Autor:
Jesús Oliveros (3768 noticias)
Fuente:
desafiodeportivo.com.ve
Visitas:
413
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.