Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

El euro baja ante el dólar en un mercado prudente

17/02/2016 17:50 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro bajó levemente el miércoles ante el dólar en un mercado produnte ante cautelosas declaraciones de la Fed estadounidense y buenos datos de esa economía.

Hacia las 22H00 GMT el euro valía 1, 1126 dólares contra 1, 1143 del martes.

Divisa 17/0216/02
Euro0,8980,897
Yen114,05114,03
FrancoSuizo0,99250,9887
Libra0,6990,700
Yuan6,52856,5169
PaísDivisa 17/0216/02
Argentina(peso)15,1315,00
Bolivia(boliviano)6,966,96
Brasil(real)3,994,07
Chile(peso)700,50709,50
Colombia(peso)3.359,803.417,99
Costa Rica(colón)542,01542,05
Guatemala(quetzal)7,667,66
Honduras(lempira)22,7522,75
México(peso)18,6519,19
Nicaragua(córdoba)28,1028,10
Perú(sol)3,5043,511
Uruguay(peso)31,8031,83

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
2013
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.