Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mili Mercado escriba una noticia?

Los elegidos para el Sudamericano Sub 23

10/09/2014 12:00 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Entre el 3 y 5 de octubre, se llevará a cabo el 6º Campeonato Sudamericano Sub-23 de Atletismo, en la pistaDarwin Piñeirúa, de Montevideo, Uruguay.

La CADDA (Confederación Argentina de Atletismo) confirmó la nómina de representantes albicelestes que dirán presente en este evento. Serán los siguientes 43 atletas (24 varones y 19 mujeres):

VARONES:

ACEVEDO Sebastián SF 100 / 4 x 100

CARACASIS Jorge BA 100 / 4 x 100

ALESSANDRINI Emanuel COR 200 / 4 x 100 / 4 x 400

DIAZ Leonardo JUJ 200 / 4 x 100 / 4 x 400

LECITRA Kevin LPA 400 / 4 x 100 / 4 x 400

KRAGLIEVICH Matias FAM 400 / 4 x 400

PARIS Leonardo SL 800 / 4 x 400

ROSSETTO Mateo CHU 800

BRUNO Federico ER 1.500 / 5.000

CESAR Leonel BA 1.500

FRENCIA Gustavo LR 5.000

FABRICIUS Marcelo CAT 10.000

PILONI Juan José JUJ 110 c/v

RODRIGUEZ BALDIVIESO Jaime JUJ 400 c/v

MORATALLA Nicolas COR Alto

CARAVARIO Franco SF Alto

NEGRI Augusto MZA Largo

DIMARO Diego BA Triple

ARCE Andres CHA Bala

SOLITO Juan Ignacio FAM Disco

TOLEDO Braian BA Jabalina

GOMEZ Joaquín FAM Martillo

GARCIA PARIGI Franco FAM Martillo

RUGGERI Guillermo MZA Decatlón

MUJERES:

MARTINEZ Noelia COR 100 / 200 / 4 x 100 / 4 x 400

BARON Valeria MNS 200 / 400 / 4 x 100 / 4 x 400

HERNANDEZ Betiana BA 400 / 4 x 100 / 4 x 400

BORELLI Mariana BA 800 / 1.500 / 4 x 400

DULCIC Paula FAM 100 c/v

MADARIETA Noelina BA 100 c/v / Largo / 4 x 100 / 4 x 400

LOZANO Carolina SF 3.000 c/o

ORTIZ Yenni MNS Marcha

PAEZ Betsabe ER Alto

ROJAS Mariana FAM Alto

LOYZA Josefina FAM Largo / 4 x 100

GUZMAN Abigail BA Bala

ARANDA Rocio CHA Bala / Disco

VARELA Maia BA Disco

ARIAS Johana BA Jabalina

GOMEZ Daniela FAM Martillo

MONTIVERO Araceli CAT Martillo

CHIAPPE Fiorella FAM Heptatlón

CORA Martina ER Heptatlón

Oficiales:

Jefe Equipo: CHIARAVIGLIO Guillermo SF


Sobre esta noticia

Autor:
Mili Mercado (484 noticias)
Fuente:
deporteennumeros.blogspot.com
Visitas:
1446
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.