Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Miguelsportsub escriba una noticia?

Cronograma de juegos, equipos e información de la 1ra Válida Nacional Interclubes de Rugby Subacuático FVAS 2010

05/07/2010 02:32 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

afiche Cronograma de juegos, equipos e información de la 1ra Válida Nacional Interclubes de Rugby Subacuático FVAS 2010

Afiche Oficial del Evento

Los días viernes 9 y sábado 10 de julio de 2010 se realizará en el Centro Acuático y Deportivo del Municipio Los Salias, en San Antonio de los Altos, Estado Miranda, la 1ra Válida del Campeonato Nacional Interclubes de Rugby Subacuático FVAS 2010 organizada por los clubes Martillos y Congrios del Estado Miranda, con la participación confirmada de 6 equipos masculinos y 4 equipos femeninos, de 5 clubes de los estados Miranda, Lara y Distrito Capital.

Más sobre

Los clubes participantes en la categoría masculina son los siguientes: Congrios, Martillos, Deportivo Galicia, Nutrias CASA-UCV ‘ A’ , Nutrias CASA-UCV ‘ B’ y Narval. Mientras que en la categoría femenina participarán: Martillos, Deportivo Galicia, Narval y Nutrias CASA-UCV.

plano 150x150 Cronograma de juegos, equipos e información de la 1ra Válida Nacional Interclubes de Rugby Subacuático FVAS 2010 muestra franelas 150x150 Cronograma de juegos, equipos e información de la 1ra Válida Nacional Interclubes de Rugby Subacuático FVAS 2010 estacionamientos 150x150 Cronograma de juegos, equipos e información de la 1ra Válida Nacional Interclubes de Rugby Subacuático FVAS 2010

Descargar Cronograma Oficial (formato excel) xls Cronograma de juegos, equipos e información de la 1ra Válida Nacional Interclubes de Rugby Subacuático FVAS 2010

CRONOGRAMA DE JUEGOS CAMPEONATO NACIONAL INTERCLUBES DE RUGBY SUBACUATICO JUEGO HORA DIA RAMA EQUIPO GORROS AZUL Vs EQUIPO GORROS BLANCO GOLES I JORNADA DE ELIMINATORIAS (10´min.corridos) 1** 16:00 09-jul M CONGRIOS Vs MARTILLOS 2** 16:30 09-jul M NARVAL Vs NUTRIAS UCV A 3** 17:00 09-jul M HERMANDAD . G Vs NUTRIAS UCV B 4** 17:30 09-jul F NARVAL Vs NUTRIAS UCV 5** 18:00 09-jul F MARTILLOS Vs HERMANDAD . G 6** 18:30 09-jul M CONGRIOS Vs NARVAL 7** 19:00 09-jul M MARTILLOS Vs HERMANDAD . G 8** 19:30 09-jul M NUTRIAS UCV B Vs NUTRIAS UCV A 9** 20:00 09-jul M HERMANDAD . G Vs CONGRIOS 10** 20:30 09-jul M NUTRIAS UCV B Vs NARVAL II JORNADA DE ELIMINATORIAS (10´min.corridos) 11** 08:30 10-jul M MARTILLOS Vs NUTRIAS UCV A 12** 09:00 10-jul F NUTRIAS UCV Vs MARTILLOS 13** 09:30 10-jul F HERMANDAD . G Vs NARVAL 14** 10:00 10-jul M CONGRIOS Vs NUTRIAS UCV B 15** 10:30 10-jul M NARVAL Vs MARTILLOS 16** 11:00 10-jul M NUTRIAS UCV A HERMANDAD . G 17** 11:30 10-jul M MARTILLOS Vs NUTRIAS UCV B 18** 12:00 10-jul M NUTRIAS UCV A Vs CONGRIOS 19** 12:30 10-jul M NARVAL Vs HERMANDAD . G 20** 13:00 10-jul F MARTILLOS Vs NARVAL 21** 13:30 10-jul F HERMANDAD . G Vs NUTRIAS UCV SEMI – FINALES (12´ Min. corrido) 22** 14:30 10-jul M 1° clasificaco Vs 4° clasificado 23** 15:05 10-jul M 2° clasificado Vs 3° clasificado FINALES Masc (15´ Min Corrido) Fem (12´Min Corrido) 24** 15:40 10-jul F 3° clasificada Vs 4° clasificada 25** 16:20 10-jul M Perdedor 22 Vs Perdedor 23 26** 17:05 10-jul F 1° clasificada Vs 2° clasificada 27** 17:50 10-jul M Ganador 22 Vs Ganador 23 18:35 10-jul PREMIACIONES 19:00 10-jul CLASURA

Sobre esta noticia

Autor:
Miguelsportsub (522 noticias)
Fuente:
sportalsub.net
Visitas:
262
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Personaje

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.