Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Jesús Oliveros escriba una noticia?

Conoce los integrantes de las Selecciones Nacionales

02/02/2013 08:50 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

La Federación Venezolana de Rugby presentó los atletas elegidos para integrar las selecciones: femenina (las Orquídeas) y masculina (la Máquina Vinotinto) que participarán en el Campeonato Suramericano de Sevens Brasil 2013.

Recopilado por: Dalmiro Bravo

Prensa FVR

La Dirección Técnica de Selecciones Nacionales encabezada por el Doctor Gustavo López y el cuerpo de Entrenadores de la FVR anunciaron el listado de jugadores que integran las Selecciones Nacionales de Sevens Masculina y Femenina, las cuales participarán en el Campeonato Suramericano de Sevens a celebrarse en Brasil los días 23 y 24 de Febrero de 2013.

El grupo ha sido confeccionado bajo la supervisión de los entrenadores de la modalidad, Carlos E. Barbosa (Coordinador del Sevens Nacional y Entrenador de la Selección masculina de Sevens) y Marisell Mendez (Entrenadora de la Selección Femenina) tomando en cuenta los criterios de elegibilidad establecidos por la Dirección Técnica, las observaciones de jugadores en el Campeonato Nacional de Selecciones de Estado y los resultados del primer módulo de trabajo efectuado el pasado fin de semana. Próximamente se informará el lugar y fecha para el segundo módulo de trabajo.

SELECCION MASCULINA: NOMBRES Y ESTADO

1 ESCOBAR WILLENS MERIDA

2 HOEGUER ALBERT MERIDA

3 SCHAEFER ROBERTO MERIDA

4 PINO LUIS MERIDA

5 APONTE TOMAS ARAGUA

6 GONZALES JONATHAN MERIDA

7 PULIDO SERGIO MERIDA

8 UZCATEGUI RAFAEL MERIDA

9 MONASTERIOS RENE DTTO CAPITAL

10 COLMENARES CESAR MERIDA

11 ALBORNOZ DANIEL MERIDA

SELECCION FEMENINA: NOMBRES Y ESTADO

1 CLAUDIA CONTRERAS DTTO CAPITAL

2 DANIELA DÍAZ ARAGUA

3 DANIELA GONZÁLEZ DTTO CAPITAL

4 ILVIMAR MARTÍNEZ LARA

5 INGRID GRIFFIN DTTO CAPITAL 6 JETSI ANDREINA FERRERA ARAGUA

7 MICHELLE FERNÁNDEZ MERIDA

8 SANDRA LUGO LARA

9 TRILIVETT SUÁREZ DTTO CAPITAL

10 VALENTINA VELÁSQUEZ DTTO CAPITAL
0 comentarios »


Sobre esta noticia

Autor:
Jesús Oliveros (3768 noticias)
Fuente:
desafiodeportivo.com.ve
Visitas:
461
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas
Lugares

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.